«Почувствуй себя настоящим студентом вместе с профсоюзом!»

«Профсоюз – это круто!

Профсоюз – это мы!

В профсоюзе – лучшие студенты страны!»

Именно таким в этом году стал девиз профсоюзной организации студентов на параде факультетов 2017 родного БГУ, который прошёл в минувшую субботу на площадке ГУО «Лицей БГУ».

«Первичка» снова предстала в своём амплуа, чтобы как можно запоминающимся стать для участников и гостей фестиваля. И помочь ощутить настоящий дух студенчества снова вызвались профсоюзные активисты БГУ.

В этот раз абитуриенты смогли действительно по-настоящему окунуться в студенческую атмосферу: посетить лекцию на тему: «Что такое профсоюз», ответить на вопросы экзаменационных билетов у самой компетентной профсоюзной комиссии и получить в зачётку – безусловно «10», побывать в настоящем студенческом общежитии «типичных» студентов: спеть вместе под гитару, самим без чьей-либо помощи попрактиковаться в пришивке пуговиц и латании носков, отыскать их недостающую пару, ответить на замысловатые вопросы, потренироваться на скорость в чистке картошки, а также станцевать и просто повеселиться вместе с самым талантливым профактивом.

Каждый, кто правильно ответил на вопросы, получил подарки от Профкома, а кто выполнил все задания, получил cытные угощения от нашего партнёра ОАО «Лидские пищевые концентраты».

Для абитуриентов представилась возможность получить информацию о деятельности профсоюзной организации, о быте и досуге по-за рамками учебного процесса. Делясь своим опытом, профактив рассказывал будущим студентам, как разносторонне представлена студенческая жизнь в БГУ и как можно реализовывать свои способности, проекты и идеи.

Вы хотите узнать всё о студенческой жизни БГУ – тогда тебе в Профком!

Профком студентов БГУ

Мы в соц. сетях: